Перейти к основному контенту
14.05.2018 12:32

Горячую воду отключили на две недели в нескольких микрорайонах в Краснодаре

Жители около 500 многоэтажек остались без горячего водоснабжения в связи с началом ремонтных работ на теплосетях

Новости рубрики Общество
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жители около 500 многоэтажек остались без горячего водоснабжения в связи с началом ремонтных работ на теплосетях.

Из-за плановой остановки Краснодарской ТЭЦ без горячей воды остались многоквартирные дома в Комсомольском микрорайоне, а также многоэтажки в ГМР, КСК, Центре города, Черемушках и частично других районов.

В это время на теплосетях будут проводиться ремонтные работы, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе АТЭК «Краснодартеплоэнерго». Работы запланированы на 70 центральных и индивидуальных тепловых пунктах. Планируется также замена крупного участка - это теплосеть диаметром 800 мм на ул. Гудимы.

Магистраль на улице Гудимы обеспечивает теплом и горячей водой более 90 многоквартирных домов центральной части Краснодара, а также школы, детские сады, административные здания и другие объекты. За 40 лет она уже выработала свой ресурс, уточнили в пресс-службе компании.

Тепловикам в течение двух недель предстоит заменить участок теплотрассы между переулком Тракторным и улицей Мира. Бесперебойную работу обновленного участка тепловики гарантируют в течение 25 лет.

Чтобы уложиться в сроки, рабочие будут работать круглосуточно.

Для обеспечения надежного теплоснабжения жителей Краснодара, в предстоящие две недели, а затем в течение трех летних месяцев тепловики будут активно ремонтировать теплообменники, насосы, запорную арматуру, автоматику регулирования на всех без исключения центральных тепловых пунктах Комсомольского микрорайона (их в микрорайоне 25) и Черемушек (12), а также на Гидрострое (2). Также планируется замена теплообменников на трех ЦТП в Черемушках.

Другие актуальные новости