Перейти к основному контенту
21.09.2018 16:01

Горздрав Новороссийска попросил не выкладывать в соцсети информацию о нарушениях в больницах

Это заявление было сделано на фоне распространения фото полуголого мужчины в язвах, лежащего в городской больнице

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Это заявление было сделано на фоне распространения фото полуголого мужчины в язвах, лежащего в городской больнице.

Данная просьба была опубликована в одной из групп в социальных сетях горздрава Новороссийска.

- К новороссийцам большая просьба – если в муниципальной больнице или поликлинике вы стали свидетелями каких-то нарушений прав пациента, не стоит браться за фотоаппарат и сразу же выкладывать снимки в соцсети. Исправить ситуацию гораздо проще, если обратиться к врачу, заведующему отделением, начмеду, говорится в сообщении.

Это заявление было сделано на фоне распространения информации о голом бездомном, который находился в местной горбольнице.

- Сегодня родственники больных, люди, пришедшие в больницу, почему-то начинают фотографировать пациентов в неприглядном виде и выставлять их снимки в интернет-ресурсы, даже не разобравшись, что произошло, - приводит novorosstartap.ru  слова заведующего приемным отделением Рубена Минасяна. - Но, поверьте, если вы действительно хотите помочь беспомощному больному, то лучший способ это сделать – сразу обратиться к врачу, заведующему отделением, начмеду в конце концов. Врачебный персонал открыт для общения. И эффект будет быстрее.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что дочь одной из пациенток опубликовала шокирующие фото из новороссийской городской больницы №1. Городское управление здравоохранения Новороссийска провело служебное расследование. По итогам проверки главный врач городской больницы № 1 получил выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Также выговор получили заведующий отделением гнойной хирургии и старшая медсестра. Уволена санитарка отделения гнойной хирургии.