Перейти к основному контенту
16.12.2015 08:41

Госслужащие полгода не смогут выехать за рубеж

На новогодние праздники и в ближайшие полгода госслужащие должны остаться в стране. С таким предложением выступили в Общественной палате. 

Новости рубрики Общество
Фото hardcorecase.ru
Фото hardcorecase.ru

На новогодние праздники и в ближайшие полгода госслужащие должны остаться в стране. С таким предложением выступили в Общественной палате.

Обращение председателю правительства Дмитрию Медведеву направил член комиссии по социальной политике ОП Георгий Федоров. Это необходимо, по его мнению, в связи с обострением внешнеполитических отношений с Турцией.

Исключением, по словам Федорова, могут стать страны ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), куда входят: Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Индия и Пакистан, сообщают «Известия».

—В нынешней ситуации в ситуации военной эскалации российские бюрократы, среди которых много высокопоставленных, за границей могут стать рычагом давления на Россию, полагаю, что было бы целесообразно ограничить их выезд заграницу в личных целях на некоторое время, пока ситуация не уляжется и обстановка не разрядится. Скажем, на 3–6 месяцев, — прокомментировал Георгий Федоров.
Инициативу предлагается распространить на все категории гражданских госслужащих, к которым, согласно российскому законодательству, относится большинство работников: администрации президента, правительства, федеральных органах исполнительной власти (министерства, службы, агентства, включая их территориальные органы в регионах), а также в органах исполнительной власти регионов России (администрации субъектов, региональные министерства), в аппарате Федерального собрания (Государственная дума, Совет Федерации), судов и некоторых других государственных органах.

Другие актуальные новости