Перейти к основному контенту
27.03.2015 09:14

Готовность курортов Кубани к сезону проверит руководитель Ростуризма

Глава Ростуризма Олег Сафонов посетит Краснодарский край 1 апреля.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://vimaxx.ru/
Фото с сайта http://vimaxx.ru/

Глава Ростуризма Олег Сафонов посетит Краснодарский край 1 апреля.

Сафонов прилетит в Анапу, где с министром курортов и туризма края Евгением Куделей и главой муниципалитета Сергеем Сергеевым осмотрит инфраструктуру курорта, посетит ряд организаций и объектов санаторно-курортного комплекса.

Руководитель курортного ведомства края и глава курортной Анапы продемонстрируют Олегу Сафонову площадку строительства напорного канализационного коллектора.

Работы ведутся в рамках реализации проекта «Создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Абрау-Утриш», предусмотренного федеральной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» и государственной целевой программой Краснодарского края «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края» и предполагают обновление канализационных сетей города на протяженности 10,6 километров.

Реализация этого проекта решит критическую проблему канализования объектов в большей степени курортно-рекреационного назначения, расположенных на Пионерском проспекте, что послужит улучшению сервиса и качества предоставляемых услуг для отдыхающих. Общая стоимость составляет порядка 500 млн рублей.

 - После осмотра строительной площадки Олег Сафонов посетит ряд организаций санаторно-курортного комплекса, проверит их готовность к лету. Затем гости переедут в Порт Кавказ, откуда отправятся в Крым, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого минкурорта.

Другие актуальные новости