Перейти к основному контенту
19.09.2021 22:11

На Кубани не определились с количеством избирателей?

Во время выборов приводились разные сведения

На Кубани не определились с количеством избирателей?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Информацию в течение всего периода официально представляла пресс-служба администрации Краснодарского края. Чиновники её размещали на интернет-сайте органа власти региона.

Так, на этом портале в сообщении от 19 сентября под заголовком «Вениамин Кондратьев проголосовал в станице Динской» указано, что «количество избирателей в Краснодарском крае превышает 4,3 млн человек» .

На Кубани не определились с количеством избирателей?

Однако ранее, 17 сентября, в другом материале под названием «В Краснодарском крае открыли участки для голосования» проинформировали о том, что «количество избирателей в Краснодарском крае на сегодняшний день превышает 4,2 млн человек» .

На Кубани не определились с количеством избирателей?

Стоит отметить, что и в той, и в другой информации имеется слово «превышает». Наверное, разброс в плюс-минус 100 тысяч (!) человек краевые власти считают не столь значимым.

Все эти тысячи - это граждане Российской Федерации. И такое отношение столоначальников к презентации данных учёта избирателей, мягко говоря, настораживает. Особенно в контексте международного наблюдения за выборами в Краснодарском крае.

Одно точно - жители края в течение трех дней выбирали депутатов Государственной думы и членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва. А также депутатов представительных органов в 23 муниципалитетах и глав 63 городских и сельских поселений.

В России завершились выборы в Государственную Думу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.