Перейти к основному контенту
02.09.2020 12:52

Губернатор Краснодарского края получил сомнительный подарок (ВИДЕО)

Его преподнесли коммунальные предприятия региона

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вчера глава Кубани принимал поздравления от президента и от премьер-министра. Не остались в стороне и кубанские компании по вызову и утилизации мусора. Они решили переплюнуть федеральных руководителей и выкатили в сеть поздравительный ролик. Да не простой, а с душком.  На видео словосочетание «С юбилеем» выложено из мусорных брикетов. Под позитивную музыку квадрокоптер облетает шедевр креативной мысли, а затем поднимается вверх, и перед зрителем предстает горизонт.

Авторами поздравления стали сотрудники скандально известного по белореченской свалке АО «Крайжилкомресурс» и ООО «ПрофиСервис». 


Не знаем, оценил ли Вениамин Иванович творческую жилку своих коллег, но им, на наш взгляд, не мешало бы внимательнее быть к смыслам и символам.  Мусорная реформа на Кубани буксует, проблема с полигоном в Белореченске до сих пор не решена, жители региона регулярно жалуются на то, что отходы не вывозятся или скидываются в неположенных местах– а региональный оператор смело использует их для поздравления с 50-летием губернатора Краснодарского края. 

Вот и получается, что «мусорное» поздравление, появившееся накануне выборов,  вновь поднимет одну из болезненных проблем края и негативно подсвечивает имидж юбиляра. 

db9f7387-b682-4da7-ba43-477cc0118208.jpg

Ранее  «Живая Кубань» писала, что визит Мишустина в Краснодар продемонстрировал позицию Кремля. Москва пообещала профинансировать социальные проекты края, тем самым поддержав имидж действующего губернатора. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости