Перейти к основному контенту
01.04.2015 17:04

Губернатор Кубани поздравил «Первый канал» с юбилеем

Сегодня телеканал отмечает свое 20-летие.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта moscow-live.ru
Фото с сайта moscow-live.ru

Сегодня телеканал отмечает свое 20-летие.

– На протяжении всех этих лет «Первый канал» остается не только признанным лидером российского телеэфира, но и одним из самых популярных русскоязычных каналов во всем мире. На ваших передачах выросло целое поколение телезрителей, а ваши ведущие любимы и уважаемы миллионами россиян,– говорится в поздравлении.

Александр Ткачев отметил, что все достижения и неизменно растущая популярность телеканала – результат слаженной работы всей команды «Первого», стремления на высочайшем профессиональном уровне формировать круглосуточное эфирное вещание.

– Как и миллионы моих земляков, я с глубоким уважением отношусь к вашей работе и высоко ценю объективность, содержательность и профессионализм, которыми всегда отличаются сюжеты «Первого канала» о Краснодарском крае, – подчеркнул глава региона.

Губернатор пожелал  коллективу больше хороших новостей в эфире, ярких творческих открытий, успешных проектов и высоких рейтингов.

Первый канал начал вещать 1 апреля 1995 года. Тогда он назывался ОРТ — Общественное российское телевидение. В 2002 году сменил название на  «Первый канал», сообщает пресс-служба главы региона.