Перейти к основному контенту
02.01.2020 22:05

Губернатор Курганской области посоветовал не «болтать, ныть и сыпать бесполезными советами»

Вадим Шумков оригинально поздравил с Новым годом жителей региона

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вадим Шумков оригинально поздравил с Новым годом жителей региона.

Жесткие слова чиновника уже несколько дней обсуждают курганинцы в соцсетях. Губернатор Шумков, как показалось жителям области, слишком резко отозвался о людях, которые обращаются за помощью и поддержкой к местной власти. Шумков посоветовал им молчать, не ныть и не критиковать других.

— Если мы захотим, то вместе можем добиться всего, что нам необходимо. Для этого находятся и силы, и ресурсы. Нужно только перестать болтать, ныть, критиковать других и сыпать бесполезными советами там, где нужно просто взять и поработать, - сказал губернатор Курганской области.


На официальной странице в Инстаграме часть жителей поблагодарила Шумкова за поздравление. Однако на сторонних ресурсах началось активное обсуждение неоднозначных выражений главы региона.

- Кого вы выбрали, курганцы!!!??? Ведь эти циничные слова просто издевательство над народом! 

- Про нытье со своими подчиненными пусть так разговаривает, а если тебе доверили жители области должность губернатора, напоминаем, что не назначили, а выбрали, будь добр уважать нас! Официальное поздравление, за наш счет еще и слушать оскорбительный тон.

- Не любит критику, жалобы и обращение от людей - надоели и раздражают. Смысл речи - терпите молча. А он будет оптимизировать, сокращать. А потом будет рассказывать о прорывах в развитии области под его руководством, - возмущаются пользователи соцсетей.

Ранее "Живая Кубань" писала, что вице-губернатор Краснодарского края Сергей Пуликовский разделил краснодарцев на казаков и людей.