Перейти к основному контенту
21.06.2020 07:06

Хрущева похоронят в Москве, а три футболиста "Динамо" заразились коронавирусом: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. В России зарегистрированы 7 889 новых случаев COVID-19. У 32,7% пациентов не было клинических проявлений болезни. Всего в РФ зарегистрировано 576 952 случая (+1,4%) коронавирусной инфекции. За сутки умер 161 пациент.

2. Три футболиста "Динамо" заразились коронавирусом. "По нашей информации, в "Динамо" положительные тесты на коронавирус сдали Клинтон Нжи, Шарль Каборе и Себастьян Шиманьски", - сообщает "Спорт-Экспресс". 21 июня "Динамо" должно сыграть гостевой матч 23-го тура против ФК "Краснодар". По сведениям газеты, "Динамо" договаривается с соперником о переносе игры, а в случае отказа готово сыграть молодежным составом.

3. Претенденту на пост президента Белоруссии, экс-главе Белгазпромбанка Виктору Бабарико предъявлено обвинение. Статья не может быть разглашена, сообщил "Интерфаксу" один из адвокатов бывшего банкира Дмитрий Лаевский. Он подчеркнул, что Бабарико "категорически не согласен с предъявленным обвинением". "Защита настаивает на его полной невиновности", - сказал адвокат, отметив, что Бабарико "жив и здоров".

4. В Калининградской области загорелся детский дом. Спасатели тушат пожар на площади 150 квадратных метров на чердаке детского дома в Калининградской области, пострадавших нет, сообщается на сайте регионального главка МЧС РФ.

5. Прах Сергея Хрущева планируют захоронить на Новодевичьем кладбище рядом с могилой его отца, первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева. "Похороны будут на Новодевичьем в Москве, рядом с отцом ориентировочно в октябре, если начнут пускать самолеты. Там будут поминки, все, что положено. Кремация будет здесь", - сказала вдова усопшего Валентина Голенко.