Перейти к основному контенту
26.10.2019 14:27

И молитва не спасет от цирка: Ростов, ну как же так?

К приезду Патриарха в Ростове-на-Дону в асфальт закатали рельсы

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

К приезду Патриарха в Ростове-на-Дону в асфальт закатали рельсы. 

В эти выходные Патриарх Кирилл приедет в Ростов-на-Дону, чтобы освятить кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, который как раз заканчивают реставрировать. В мэрии города немного растерялись из-за визита столь важного гостя и решили уложить новый асфальт на улице Станиславского, где этот собор стоит. «Ох уж эти рельсы, вечно мешают», наверняка подумали чиновники и, овеянные благородными помыслами, вероятно, снизошедшими откуда-то «оттуда», распорядились кинуть асфальт прямо на трамвайные пути.

Вы что-нибудь понимаете? Мы – нет. Собственно, другие нормальные россияне тоже. Интересно: а ростовская мэрия хоть сама поняла, «чо натворила»? 

То, что к приезду второго лица государства – Патриарха – необходимо скрыть недостатки города, понятно. Но не устраивать же спектакль одного актера, где главный герой – чиновник, а зритель – народ. 

__SFNRPPc6Q.jpg LfdgcH8z5tY.jpg

Фото: соцсети

Ха, это еще не все! У истории есть продолжение. По уложенному асфальту решили… пустить трамвай, чтобы он прорезал пути колесами. Помогал в этом КамАЗ. Обычно в России подобное происходит где-то далеко за пределами края. Но когда такую пресловутость мутят под боком, в соседнем регионе, понимаешь: вот она, тонкая и гениальная чиновничья мысль, мягко и нежно ложащаяся на все неровности и шероховатости человечества. 

И за чей счет теперь восстановят трамвайные пути? Конечно, за карман ростовчан. «Для народа же, ну!». Так и хочется сказать: «Это Россия, детка»! Вот уж действительно вечеринка вышла…