Перейти к основному контенту
10.09.2019 15:46

В какой школе не учатся дети губернатора Кондратьева?

В соцсетях кубанцы раскритиковали строителей, чиновников и общественников за «качество» соцобъектов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В соцсетях кубанцы раскритиковали строителей и чиновников за «качество» соцобъектов.

Катализатором возмущений стала сегодняшняя публикация в «Живой Кубани», где мы показали фото с обрушившимся фасадом школы по улице Байбакова в Краснодаре. Пользователи группы «Помоги городу» заметили, что здание было совсем недавно подготовлено к новому учебному году, но стоило пройти дождю и усилиться ветру, тут же начались проблемы. 

Негодующих кубанцев можно понять: они обеспокоены тем, что в том самом месте, на который обрушился кусок фасада, мог оказаться любой ребенок. Но только не из семьи власть имущих. Их дети ходят в школы, где осуществлен надлежащий надзор за строительством и ремонтом.

«Вот, падают куски бетона, хорошо – не на голову детей. Виноват подрядчик, построивший школу на условиях обратного выкупа, без торгов. А чиновники и общественники продолжают генерировать новости о своих «подвигах», – и никакой ответственности за пустомельство», – написал на своей странице в Фейсбуке известный кубанский активист Сергей Вервеин.

Ранее «Живая Кубань» писала, депутат-единоросс, зампредседателя комитета ЗСК по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности, исполнительный директор ООО «Ромекс-Кубань» Сергей Прокопенко заработал за год 329,72 млн рублей.

Другие актуальные новости