Перейти к основному контенту
18.07.2016 16:48

И.о. министра курортов Кубани назначен Сергей Сомко

Информация о назначении появилась на сайте ведомства.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Информация о назначении появилась на сайте ведомства.

Возможный кандидат на пост  министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края имеет два высших образования: экологическое и юридическое, в возрасте 37 лет.

По данным ведомства, Сомко с 2007 года  занимался организацией и подготовкой XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи. Трудовую деятельность в данном направлении начал специалистом в отделе земельных отношений управления правовых, земельных и имущественных отношений ФГУП «Объединенная дирекция Федеральной целевой программы «Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта (2006 - 2014 годы)».

В 2008 году поступил на работу в департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, в котором прошел путь от специалиста отдела земельных отношений до первого заместителя руководителя, исполнять должностные обязанности которого приступил с ноября 2013 года.

- Распоряжением главы администрации Краснодарского края от 4 июля 2016 года назначен временно исполняющим обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Как ранее сообщала "Живая Кубань"Кондратьев принял отставку руководителя отрасли.

- Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя написал заявление об увольнении по собственному желанию, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой администрации.



Другие актуальные новости