Перейти к основному содержанию

Информация о смерти Жириновского не подтвердилась

25.03.2022 13:08

Информацию о смерти Владимира Жириновского назвали фейком.

Ранее «Живая Кубань» сообщила, что по данным «РИА Новости» умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Информация была дана агентством со ссылкой на сенатора Александра Пронюшкина. Он заявил, что Жириновский скончался на 76-м году жизни в своем телеграм-канале. Когда новость о смерти лидера либерал-демократов распространилась по СМИ, сенатор Александр Пронюшкин свою публикацию удалил и извинился.

 

В то же время в телеграм-канале ЛДПР появилось опровержение.

- Мы категорически опровергаем ЛОЖЬ о смерти Владимира Жириновского. Это грязная провокация «желтой» прессы, которая вот уже 30 лет только и делает, что врет о лидере ЛДПР. Никаких негативных перемен в его здоровье нет, - сообщили либерал-демократы.

Они добавили, что состояние лидера партии стабильно и он проходит плановую процедуру.

Некоторое время спустя информацию о состоянии Жириновского опубликовали «Известия». Издание указало, что по информации Минздрава, состояние Жириновского оценивается как стабильное, а врачи продолжают оказывать ему всю возможную медицинскую помощь.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, опроверг заявление сенатора Понюшкина в своем тг-канале.

- Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления, - написал Володин.

Он обратился к СМИ, которые растиражировали недостоверную информацию о Жириновском, попросил их удалить фейковые сообщения и пожелать Владимиру Вольфовичу скорейшего выздоровления.

Кроме того, Володин посоветовал сенатору, который участвовал в распространении ложной информации, сложить полномочия.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», Владимир Жириновский находится в больнице с начала февраля. У него был подтвержден коронавирус. Политика несколько раз выводили и снова вводили в состояние медикаментозного сна. В середине марта появились сообщения, что лидеру ЛДПР стало лучше.

Врачи: Жириновский уже «слегка буянит», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики