Перейти к основному контенту
13.12.2018 13:06

Инженеру ливневки, в которой погиб мальчик, выдвинуто обвинение

Его обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Его обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

В настоящее время ожидаются результаты строительно-технической экспертизы. Предварительное следствие продолжается.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», следствие установило, что МУП «Водосток» оценка исправности технического состояния ливневки не проводилась с августа 2017 года по август 2018, когда и произошел несчастный случай. Соответственно, выявить нарушения в виде отсутствия заграждения или решетки не представлялось возможным, так как выезд на место для осмотра конструкций не производился.

Ненадлежащее исполнение своих обязанностей в виду допущенной небрежности послужило причиной гибели мальчика, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Семья потерпевших не стала возбуждать уголовное дело против сотрудника, которого подозревали в некомпетентности. Инженер работал на данной должности всего полгода, за это время он не мог физически успеть устранить все неполадки в городе.

Когда его стали обвинять в трагедии, мужчина сильно переживал и слег с сердечным приступом.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 3 августа в Лазаревском районе ребенок упал в ливневку на глазах его бабушки, которая пыталась спасти мальчика. Однако сделать это не удалось.Тело ребенка было обнаружено спасателями в море в этот же день.

В смерти мальчика обвинили владельца гостевого дома в Сочи. Позднее, в деле появился еще один фигурант.

Отельер признал, что переделал ливневку, в которой утонул ребенок. Дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

На заседании суда, 4 декабря, было принято решение освободить владельца гостиницы от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.