Перейти к основному контенту
17.01.2016 11:25

Из-за гриппа в Краснодаре поликлиники работают без выходных

<p> В краевой столице поликлиники продлили часы приемы.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице поликлиники продлили часы приемы.

Во всех взрослых и детских поликлиниках кубанской столицы увеличено время приема пациентов в выходные дни до 18 часов. Помимо возможности вызвать врача на дом, в поликлиниках организован отдельный прием больных с температурой. Кроме того, в это же время работают рентген-кабинеты и лабораторная диагностика.

Поскольку, как правило, наиболее подвержены заболеваниям в это время дети, то на базе Детской городской клинической больницы № 1 организовано консультативное отделение круглосуточного амбулаторного приема. Отделение полностью укомплектовано медперсоналом. Помимо осмотра врачом-педиатром, на месте есть возможность сделать рентгенографию и сдать анализы. Исходя из состояния больного, врач назначает лечение либо в стационарных, либо в домашних условиях.

Госпитализация детей до 3-х лет проводится в Специализированную клиническую детскую инфекционную больницу по улице Красных Партизан, 6/5, пациентов от 3-х до 18 лет в Детскую городскую клиническую больницу № 1 по улице им. Академика Лукьяненко, 97, где развернуто отделение на 120 коек, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в соцсетях и рассылках активно сеяли панику среди населения  об эпидемии гриппа и о десятках случаев летальных исходов от заболевания гриппом. Но Минздрав Кубани опроверг эти слухи.

В Краснодарском крае зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, но эпидемиологический порог не превышен. Чем опасен этот вирус, и как избежать осложнений можете узнать здесь.