Перейти к основному контенту
27.04.2020 15:51

Из-за пандемии и нефтяного кризиса в Краснодаре упала цена на "вторичку"

Как говорится, самое время покупать жилье, да только нет денег

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как говорится, самое время покупать жилье, да только нет денег.

По словам директора федеральной компании «Этажи» Ильдара Хусаинова, цены на вторичном рынке жилья в российских городах стали снижаться впервые с осени 2017 года.

- За последние 14 дней цены снижаются в среднем на 0,1-0,2 % каждую неделю, - рассказал эксперт.

Согласно данным, которые приводит ТАСС, в статистику по снижению цен на вторичное жильё вошли такие города, как Краснодар, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону и несколько других городов.

По мнению эксперта, подобная ситуация сложилась из-за введения ограничительных мер в стране. В результате заметно снизилась спрос и покупательская способность. Уже сегодня многие собственники готовы существенно снижать цены. По словам Ильдара Хусаинова, в среднем по России скидки составляют 4-5%, однако участились случаи, когда жилье продается со скидками до 30%, например, на трёхкомнатные квартиры. При этом, на одно- и двухкомнатные квартиры скидки пока остаются в пределах 10-15%.

Директор компании уверен, чем дольше продлятся ограничительные меры, тем острее будет ситуация со снижением стоимости продажи недвижимости.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что количество безработных может увеличиться в 6 раз.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban