Перейти к основному контенту
09.10.2018 11:40

Израильский авиаперевозчик оштрафован за «зайца» на борту в Сочи

Представители тель-авивской авиакомпании допустили незаконный провоз в Россию гражданки Королевства Нидерланды

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Представители тель-авивской авиакомпании допустили незаконный провоз в Россию гражданки Королевства Нидерланды.

При оформлении авиарейса сообщением «Тель-Авив – Сочи» сотрудники пограничного контроля выявили пассажирку, у которой отсутствовал документ, дающий право для пересечения государственной границы с Россией.

По международному законодательству подданная европейского государства должна была представить на паспортный контроль заграничный паспорт с российской визой. Документа у нее не было. В результате женщина не только не была пропущена в Россию, но и привлечена к административной ответственности. Обратным рейсом ее отправили в аэропорт вылета.

В настоящее время, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, израильская авиакомпания «Исра Эйр», допустившая халатность, признана виновной в совершении административного правонарушения. Авиаперевозчик оштрафован на 90 тысяч рублей, а в адрес руководства внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в марте нынешнего года Турецкую авиакомпанию оштрафовали за незаконную перевозку людей на Кубань. За текущий год авиакомпания "Турецкие авиалинии" трижды незаконно перевозили иностранных граждан на территорию России. После очередного нарушения авиакомпанию оштрафовали на 100 тысяч рублей.