Перейти к основному контенту
06.04.2017 16:48

К Радонице заасфальтируют дороги на Славянском кладбище

<div> Подготовка к Дню поминовения усопших идет полным ходом </div>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подготовка к Дню поминовения усопших идет полным ходом.

Радоница отмечается на Кубани на девятый день после Пасхи. Этот день в Краснодарском крае по постановлению губернатора Кубани объявлен нерабочим. В этом году Радоница выпала на 25 апреля. По данным городской мэрии, на территории центрального кладбища сделают масштабный ремонт дорог.

Сообщается, что заасфальтируют более 11,5 тысяч квадратных метров.

- Работы будут завершены до 8 апреля. Одновременно на этом кладбище ведется ямочный ремонт, уже выполнены работы на дорогах протяжённостью 2 км, а также проведено грейдирование 18 тыс. кв.м гравийных дорог кладбища, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодара.

В день поминовения усопших в Краснодаре будет организована работа специальных автобусных рейсов из разных микрорайонов города до Славянского кладбища.

Безопасность вдоль главной аллеи кладбища, на въездах и основных перекрестках обеспечат наряды сотрудников ГИБДД и ДПС. В день поминовения усопших в Краснодаре будет организована работа специальных автобусных рейсов из разных микрорайонов города до Славянского кладбища.

Напомним, Славянское кладбище открылось в 1965 году после закрытия Всесвятского кладбища. В настоящее время на территории мемориального комплекса насчитывается более 600 тысяч захоронений.