Перейти к основному контенту
07.04.2019 08:23

Как быстро поднять себе настроение, рассказали ученые

Для этого достаточно несколько минут желать счастья всем прохожим на улице

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Для этого достаточно несколько минут желать счастья всем прохожим на улице.

Американские ученые провели исследование, в рамках которого выяснили, как можно легко поднять себе настроение без материальных затрат. Оказалось, что для этого достаточно в течение нескольких минут желать счастья всем прохожим, встретившимся на пути. А делать это нужно мысленно, чтобы не напугать странным поведением всех горожан.

В исследовании приняли участие 500 студентов-добровольцев, которых разделили на 4 группы. У каждой из них были разные задания. Первой группе на протяжении 12 минут требовалось мысленно желать счастья всем прохожим. Вторая группа занималась поиском у встречных людей таких же чувств, которые были в это время в голове у них.

Представители третьей и четвертой групп искали в прохожих недостатки и думали о своем превосходстве над ними.

В результате исследования выяснилось, что положительные эмоции приходят только с положительными мыслями. У студентов-добровольцев из первой группы значительно улучшилось настроение, у испытуемых из второй группы появилось удовлетворение и сочувствие к окружающим. Что касается третьей и четвертой групп, они не могли похвастаться наличием положительных эмоций.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что опасность воспоминаний о прошлом раскрыли ученые.