Перейти к основному контенту
14.06.2020 08:08

Как перестать бояться заразиться коронавирусом после изоляции

Об этом рассказала психолог

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом рассказала психолог.

Анна Юсупова, ведущий научный сотрудник лаборатории социальной и когнитивной психологии ИМБП РАН раскрыла способ преодолеть страх заражения после отмены ограничительных мер. Специалист подчеркнула, что отмена режима самоизоляции не означает, что вирус исчез.

Первое, и самое важное, что отметила Юсупова, это то, что если пытаться бороться со страхом или игнорировать его, то можно только навредить себе, передают РИА Новости.

В первую очередь необходимо понять причины его появления. Специалист объяснила, что страх заражения при выходе из изоляции нормален.

- Главное — не допустить того, чтобы этот страх стал навязчивым и мешал нормальной жизни человека в обществе, — предупредила психолог.

Чтобы снизить уровень стресса, можно сократить ряд ситуаций, которые его вызывают, не переставать носить маску и мыть руки. После выхода на работу не стоит перенапрягаться - наращивать нагрузку нужно постепенно, а также по возможности постараться распределять ее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что коронавирус вторгся в семью президента Украины. У жены Владимира Зеленского подтвердилась опасная инфекция.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban