Перейти к основному контенту
28.03.2019 14:00

Какие привычки раздражают россиян в коллегах больше всего, показал опрос

Первое место в списке худших сослуживцев заняли курильщики

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первое место в списке худших сослуживцев заняли курильщики.

Сервис по поиску работу SuperJob провел опрос среди 2000 россиян и выяснил, какие привычки в коллегах раздражают их больше всего.

На первом месте среди самых раздражающих привычек оказалось курение — на него пожаловались 12% респондентов.

10% пожаловались на сплети и пустые разговоры, которые распускают их коллеги. 5% среди самых неприятных привычек «коллег по цеху» назвали лицемерие и интриганство. Такое же количество россиян отметило безделье и лень на рабочем месте.

Наглость, бесцеремонность и навязчивость сослуживцев нервируют 4%. Беспорядок на рабочем месте, неопрятность, рассеянность и невнимательность раздражают 2%. Стольким же россиянам не нравится громкая речь и смех коллег.

Грубость, хамство, использование ненормативной лексики нервируют 2%. У такого же количества респондентов вызывают неприязнь халатность и некомпетентность, поделился данными опроса с «Живой Кубанью» сервис по поиску работы SuperJob.

17% опрошенных назвали другие раздражающие привычки. В их числе оказались агрессия, глупость, зависть, занудство, конфликтность и высокомерие. Также 17% заявили, что привычки коллег их вовсе не раздражают. 

7% затруднились с ответом на поставленный вопрос.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, какие профессии выбирают разные знаки зодиака.

Другие актуальные новости