Перейти к основному контенту
12.06.2019 23:09

Какое постельное белье опасно для здоровья, рассказали эксперты 

Некоторые ткани могут провоцировать раннее старение кожи и появление аллергических реакций

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Некоторые ткани могут провоцировать раннее старение кожи и появление аллергических реакций.

Эксперты выяснили, что наволочки из хлопковой ткани приводят к негативному воздействию на кожу, отчего на ней образуются морщины. К преждевременному старению приводит и потеря коллагена, который со временем впитывается в хлопок. В связи с этим специалисты рекомендуют заменить хлопковое постельное белье на шелковое или атласное. 

Опасно для здоровья белье из натуральных тканей, которое окрашивали, используя химические красители. Из такого текстиля выделяются ядовитые пары. Они, попадая на кожу и в дыхательные пути, вызывают аллергические реакции, повышают риск возникновения неврологических заболеваний. 

Также не следует пользоваться бельем из синтетики. Ученые из новой Зеландии выяснили, что в нем очень много токсичных веществ, которые вызывают приступы астмы, аллергический кашель. 

Кроме того в нем содержится гораздо больше грибков и плесени, чем в простынях и наволочках из натуральных тканей. Особенно не рекомендуется пользоваться синтетикой аллергикам и тем, у кого есть заболевания кожи, сообщает портал «Умная». 

Ранее «Живая Кубань» писала, что эксперты назвали причины, по которым не следует вешать магнитики на холодильник

Другие актуальные новости