Перейти к основному контенту
18.11.2019 13:11

Кардиолог рассказал, что смерть политика Исаева можно было предотвратить

Он скончался от сердечного приступа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Он скончался от сердечного приступа.

Кардиолог и сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев прокомментировал смерть политика Никиты Исаева, сообщает телеканал «360». Он уверен: сердечный приступ в столь молодом возрасте можно и нужно предотвращать. Для этого следует внимательно следить за тревожными симптомами. «Сердечные» проблемы больше не привязаны к возрасту: с заболеваниями обращаются как молодые, так и пожилые люди. 

Как рассказал специалист, следует обратить внимание на чувство, когда во время кратковременного приступа сердце «подступает к горлу». Встревожить должно так же нарушение сердечного ритма. 

Чтобы снизить риски заболеваний, необходимо настаивать на проведении обследования, поскольку стандартная электрокардиограмма не даст точного результата, если снята в «благополучный период». Наилучшим методом Хорошев назвал суточное мониторирование, которое отсчитывает удары сердца 15-16 часов подряд.

«Это нужно сделать обязательно, и тогда возможность внезапной остановки сердца минимизируется. Тогда человек сможет прожить не 41 год, а 82 года и даже больше», — рассказал врач. 

Как сообщала «Живая Кубань» ранее, лидер общественно-политического движения «Новая Россия» и директор Института актуальной экономики скончался в возрасте 41 года. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban