Перейти к основному контенту
02.10.2018 12:49

Казусы на кубанских дорогах собирают в ОНФ

Региональным отделении общероссийского народного фронта запущен новый интерактивный проект

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Региональным отделении общероссийского народного фронта запущен новый интерактивный проект.

Цель проекта, как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ОНФ, - устранить нелепые ситуации, возникающие на улицах и дорогах населенных пунктов Краснодарского края.

В последнее время активистам организации стали поступать сигналы от жителей края о казусах, которые могут повлечь за собой серьезные проблемы. К примеру, реклама аптеки на улице Уральской в краевом центре. Яркая вывеска мигает зеленым светом на перекрестке рядом рядом с пешеходным переходом, сбивая с столку участников дорожного движения. Или еще случай: знак «парковка для инвалидов» на

пересечении улиц Гоголя и Октябрьской, который каждое лето становится невидимым из-за разросшихся деревьев. Из-за этого обычные водители преспокойно оставляют свои авто на парковочных местах для инвалидов. Поступал общественникам и сигнал о том, что деревья закрывают обзор выезда на перекрёсток по улице Шоссе Нефтянников со стороны улицы Дзержинского, и о том, что на опасном перекрестке улиц Новороссийской и Селезнева практически каждый день происходят аварии.

Эксперты РО ОНФ взяли все поступившие сигналы на контроль, в адрес администрации города направлены предложения по устранению выявленных горожанами неудобств.

Сообщения о новых казусах — фото места или ссылки на публикации в соцсетях — можно направлять в ОНФ по электронной почте 23region@onf.ru .region@onf.ru.