Перейти к основному контенту
24.02.2021 17:50

«Холоп» получил российское гражданство

Путин сегодня подписал соответствующий указ

«Холоп» получил российское гражданство
Фото: ЦПШ
Фото: ЦПШ

Звезда «Холопа», сербский актер Милош Бикович получил сегодня российское гражданство. Это следует из сегодняшнего указа Владимира Путина. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет ТАСС.

- Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: Бикович Милош, родившийся 13 января 1988 года в Сербии, — говорится в указе.

Бикович стал известен российским зрителям после выхода картин «Отель «Белград», «Холоп», «Лед», сериалах «Магомаев» и «Отель «Элеон».

Ранее «Живая Кубань» писала, что Украина больше не признает паспорта с кубанской пропиской. Под «раздачу» Незалежной попали жители не только Краснодарского края, но и Ростовской области. В этих регионах по упрощенной схеме получают российское гражданство жители Донбасса. Решение было принято на заседании украинского кабмина 25 ноября, и оно существенно расширяет майский 2020 года список отделений миграционной службы РФ, чьи документы не признавала Украина. На Кубани оформляют загранпаспорта для крымчан. А Дон «специализируется» на предоставлении российского гражданства жителям ДНР и ЛНР.

Для иностранных выпускников отечественных вузов упростят получение гражданства. Такой законопроект разрабатывает МВД России. Сейчас, выпускники вузов и научных организаций могут получить российское гражданство в упрощенном порядке только при наличии вида на жительство и проработав до подачи заявления о приеме в гражданство РФ не менее трех лет.

Зеленский упростит предоставление гражданства россиянам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.