Перейти к основному контенту
10.09.2021 16:21

Хутор в Краснодарском крае терроризируют голодные шакалы

Об этом местные жители сообщили в социальных сетях

Хутор в Краснодарском крае терроризируют голодные шакалы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронском районе Кубани горное поселение страдает от диких животных. Нашествие шакалов встревожило жителей хутора Зазулин. Публикация с просьбой о помощи появилась в инстаграм-аккаунте «Типичный Апшеронск».

- Они уже не боятся никого, ходят днем. Нет от них отбоя, - пишут люди.

По словам местных жителей, животные уже настолько обнаглели, что среди бела дня они заходят во дворы и лазят по хозяйственным постройкам. Прямо на глазах у людей устраивают охоту на домашних птиц.

Жители хутора считают, что численность шакалов необходимо регулировать. И задают вопрос охотникам, собираются ли они отстреливать расплодившихся хищников?

Хутор в Краснодарском крае терроризируют голодные шакалы

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочинском национальном парке провели мероприятия по отпугиванию медведей. Об этом сообщает официальный аккаунт заповедника в инстаграм. Жители курортного города обратились к егерям с просьбой оградить их от диких зверей, заходящих в город. Их беспокоит тот факт, что участились случаи выхода медведей на придомовые территории. Медведи разоряют сараи для животных, потрошат мусорные баки, чем наносят материальный ущерб жителям, а также создают угрозу для жизни людей.

По словам начальника отдела охраны животного мира ФГБУ «Сочинский национальный парк» Реваза Пруидзе, сотрудниками отдела регулярно проводятся мероприятия по отпугиванию дикого зверя.

В Сочи медведь гулял по городу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.