Перейти к основному контенту
19.01.2019 20:11

Книжный рынок в Чистяковской роще не планируют закрывать

Из-за демонтажа нескольких павильонов сотни книг на территории рынка были свалены в кучу

Новости рубрики Общество
Фото: Telegram-канал Типичный Краснодар
Фото: Telegram-канал Типичный Краснодар

Из-за демонтажа нескольких павильонов сотни книг на территории рынка были свалены в кучу.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что единственный в Краснодарском крае книжный рынок, на котором продают профлитературу и учебники, может опустеть. По словам продавцов, торговлю на рынке закрывали из-за невыплаченной аренды за землю. При этом имеющийся в наличии товар – учебники и справочники – продавцы частично реализовывали по бросовым ценам, а частично – выбросили за ненадобностью, просто свалив в огромную кучу.

– Закрывать книжный рынок никто не собирается, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации. – Речь идет только об одном недобросовестном арендаторе.

Владелец пяти торговых точек на территории книжного рынка общей площадью 80 квадратных метров задолжал за аренду своих павильонов, уточняют в пресс-службе мэрии. Администрация рынка подала на него в суд. В результате неплательщику аренды придется освободить занимаемые площади. Принадлежащие ему павильоны демонтируются по решению суда. Администрация рынка будет искать новых арендаторов для освобождающихся площадей.

Как выяснила «Живая Кубань», решение выбросить часть непроданной литературы было принято самим владельцем демонтированных торговых точек.

книги в роще.png

Фото: Telegram-канал Типичный Краснодар

 Узнав о брошенных на землю книгах, краснодарцы отправились в Чистяковскую рощу. Литература – в основном, учебники для вузов и техникумов и различные справочники – разошлась по рукам, сообщают в соцсетях горожане.