Перейти к основному контенту
26.09.2019 22:28

Когда нет денег, можно изобразить заботу

На Кубани многодетным семьям разрешили не подтверждать свой статус

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани многодетным семьям разрешили не подтверждать свой статус.

Губернатор Вениамин Кондратьев внес изменения в региональный закон «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае». Однако семьи, воспитывающие трех и более детей, не увидят здесь ни намека на реальную финансовую помощь. Речь всего лишь о том, что родители получат постоянный документ, подтверждающий многодетность. Раньше, для того, чтобы подтвердить льготу, надо было регулярно приходить в соцзащиту за справкой и выстаивать длинные очереди. Гениальная выдумка кубанских руководителей. 

Но, как говорится, голь на выдумки хитра. И выдача простой бумажки теперь считается подвигом и социальной поддержкой.

Что же касается льгот, они остались прежними. Многодетные семьи, а их в крае почти 75 тысяч, могут претендовать на ежемесячные выплаты, дети - на льготы на проезд в городском транспорте, питание в школе. Напомним, что закон Краснодарского края предусматривает детям из многодетных семей ежегодную денежную выплату в размере 4939 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка, предоставляемую равными долями ежеквартально (по 1234 рубля в квартал). Не разгуляешься...

Как ранее сообщала «Живая Кубань», губернатор Краснодарского края не постеснялся похвалить себя за "небывалую" щедрость. 




Другие актуальные новости