Перейти к основному контенту
30.01.2021 07:00

Количество погибших в ДТП достигло 12 человек, Европа закрывает границы для иностранцев: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Количество погибших в ДТП достигло 12 человек, Европа закрывает границы для иностранцев: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Количество погибших в ДТП в Самарской области достигло 12 человек. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в центральный аппарат. Причиной аварии могла стать ошибка водителя грузовика, который допустил занос прицепа и выехал на встречную полосу.
  2. Европейские страны вводят новые ограничения из-за распространения коронавируса. С 31 января Франция закрывает границы со странами, не входящими в ЕС. Чехия закрывает свои границы для иностранцев, разрешены только важные поездки. Португалия закрывает сухопутную границу с Испанией.
  3. В центре Москве ограничат передвижения пешеходов 31 января в связи с призывами к участию в несогласованных акциях. Станции метро Александровский сад, Охотный ряд, Театральная, Площадь Революции, Кузнецкий мост, Лубянка и Китай-город закроют на вход и выход с 8 часов утра. Власти столицы также запретят продажу алкоголя в центре города, часть магазинов и кафе будет закрыта.
  4. Представители TikTok, Facebook, Telegram и ВКонтакте были вызваны в Роскомнадзор для разъяснения ответственности из-за неудаления призывов к участию в незаконных акциях.
  5. В Санкт-Петербурге с 30 января отменяется часть коронавирусных ограничений. Общепит может работать круглосуточно (за исключением фуд-кортов). Предельная заполняемость залов в кинотеатрах, цирках и на концертах увеличена до 50 процентов. Разрешено открыть океанариумы и аквапарки. В ТЦ могут работать музеи, выставки, театры, ледовые катки.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известий».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости