Перейти к основному контенту
03.06.2020 11:19

Количество умерших от коронавируса на Кубани возросло до 38 человек

За прошлые сутки в крае скончались два человека

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошлые сутки в крае скончались два человека.

Телеграм-канал «Коронавирус Кубань» сообщает, что новыми жертвами коронавирусной инфекции стали 51-летний мужчина из Усть-Лабинска и 71-летняя женщина из Мостовского района.

71-летняя женщина была доставлена в Лабинскую ЦРБ 14 мая. У нее диагностировали двухстороннюю полисегментарную пневмонию и дыхательную недостаточность тяжелой степени. Анализ на коронавирус дал положительный результат.
С 20 мая состояние пациентки ухудшилось и ее подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на все усилия медиков, женщина умерла. У пациентки были сопутствующие заболевания – хроническая сердечная недостаточность и сахарный диабет.

В Усть-Лабинской ЦРБ скончался 51-летний мужчина. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в медучреждение он был доставлен 28 мая. На фоне коронавирусной инфекции у него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. С 31 мая состояние пациента резко ухудшилось, он находился на ИВЛ. Мужчина страдал сахарным диабетом.

Всего в Краснодарском крае скончались 38 человек с коронавирусом, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае подтвержден 81 новый случай коронавируса. Общее число заболевших COVID-19 на Кубани – 4068 человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости