Перейти к основному контенту
28.04.2015 15:39

Команда школьников из Краснодарского края завоевала награды Всероссийской олимпиады «Созвездие-2015»

Смотр научно- исследовательских проектов юных интеллектуалов уже в 16-й раз проходил в колыбели космонавтики - городе Королеве.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта edukuban.ru
Фото с сайта edukuban.ru

Смотр научно- исследовательских проектов юных интеллектуалов уже в 16-й раз проходил в колыбели космонавтики - городе Королеве.

В этом году свои работы представили на олимпиаду около 300 школьников из 43 субъектов России, а также Республики Казахстан. Проекты были посвящены защите окружающей среды, исследованию водных объектов, животного мира, энергии, а экологическому состоянию городов.

В команду Краснодарского края вошли семь ребят, ставших победителями регионального и заочного федерального отборочных этапов.

Кубанские школьники предложили на рассмотрение жюри свои предложения, препятствующие загрязнению природы.

В итоге, второе место и звание призера эксперты присудили девятиклассникам Валерию Баранову из Новороссийска и Дмитрию Каунову из Краснодара.

«Бронза» олимпиады также досталась представителю Новороссийска – девятиклассинку Алексею Григорьеву. Вместе с ним третью ступень пьедестала разделил краснодарский лицеист Иван Ерохин.

Как рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края, организатором олимпиады «Созвездие-2015» является Федеральный центр технического творчества «Станкин» при поддержке Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

Другие актуальные новости