Перейти к основному контенту
28.05.2015 11:23

Кондратьев: Нам жизненно необходимо провести классификацию всех средств размещения в крае

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев сегодня, 28 мая, проводит краевой совет безопасности.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев сегодня, 28 мая, проводит краевой совет безопасности.

Главная тема совещания – готовность санаторно-курортного комплекса к сезону и обеспечение безопасности в летний период.

В мероприятии принимают участие представители правоохранительных органов, прокуратуры, МЧС, ФСБ, главы городов и районов Кубани, руководители санаториев и здравниц.

– До начала летнего курортного сезона остались считаные дни. И я хотел бы понять сегодня, насколько край готов к приему гостей и какие еще остались нерешенные вопросы в плане подготовки и обеспечения безопасности. Совбез – эта та площадка, где мы можем что-то изменить и решить. Завтра это сделать будет невозможно – сезон начнется, – обратился к участникам совещания врио главы региона.

Одна из главных проблем, на которых заострил внимание руководитель региона, – качество оказания услуг. Курортам явно не хватает квалифицированного персонала в отелях, гостиницах и санаториях, немало вопросов вызывает санитарное состояние мест отдыха, набор услуг, уровень комфорта и безопасность не соответствуют заявленным ценам.

Отдельно врио губернатора остановился на классификации средств размещения в крае. В Сочи эту процедуру прошли почти 70% объектов санаторно-курортной сферы. В остальных курортных территориях цифры гораздо ниже. В Геленджике классифицировано порядка 50% средств размещения, в Анапе – 17%, Туапсинском районе – 16%, Темрюкском – 12%. В Ейском районе всего 3% отелей и гостиниц прошли классификацию.

При этом оценка всех средств размещения – одно из условий подготовки к Чемпионату мира по футболу. Завершить эту работу необходимо к 1 июля 2016 года, напомнил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов. По его словам, в настоящий момент из 3,5 тысяч объектов прошли классификацию всего 1384.

– Подчеркиваю, нам жизненно необходимо провести классификацию всех средств размещения в крае. Только так мы сможем улучшить качество услуг по отрасли в целом. При этом надо, чтобы заявленные «звездочки» соответствовали «звездам» внутри, уровню обслуживания, чтобы цены соответствовали заявленным услугам, – цитирует Кондратьева пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости