Перейти к основному контенту
23.04.2015 19:46

Кондратьев настоятельно рекомендовал мэру Краснодара построить поликлинику в микрорайоне Московском

Недавно здесь была открыта мини-поликлиника, мощности которой, по мнению врио губернатора, явно недостаточно.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Недавно здесь была открыта мини-поликлиника, мощности которой, по мнению врио губернатора, явно недостаточно.

Вениамин Кондратьев осмотрел новый офис, пообщался с персоналом и посетителями. В мини-поликлинике работает детское и взрослое отделения. Пациенты здесь могут получить не только квалифицированные консультации, но и лечение в дневном стационаре, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

По словам заместителя главы Краснодара Натальи Маханько, сейчас учреждение обслуживает более 4 тысяч человек, планируется увеличить «мощность» мини-поликлиники до 10 тысяч человек. Офис стал большим подспорьем для жителей Московского микрорайона, особенно для мамочек с детьми, которым раньше приходилось ездить на прием к врачу буквально через полгорода – к кинотеатру «Аврора».

Но проблем еще достаточно. Посетители пожаловались врио главы Кубани на нехватку узких специалистов. Чтобы попасть к врачу, нужно порой ждать около месяца.

– К неврологу это месяц – минимально. И то, если ты запишешься. Записываться через интернет надо ночью и первые 10 минут – это практически сразу все занято бывает, – рассказала одна посетительниц.

Такая ситуация недопустима, подчеркнул Вениамин Кондратьев. Нужно менять подходы к работе, и при необходимости строить типовое здание поликлиники, которое сможет справиться с постоянно растущей нагрузкой, ведь количество жителей микрорайона постоянно увеличивается.
Владимир Евланов отметил, что Московскому, действительно, необходима нормальная поликлиника.

– Давайте вопрос поставим и вынесем на совещание, – подчеркнул врио главы края. – Если нужна поликлиника, полноценная поликлиника, она должна здесь быть.








Другие актуальные новости