Перейти к основному контенту
08.07.2015 15:27

Кондратьев посетил кубанские многодетные семьи

Сегодня, 8 июня, в День любви, семьи и верности врио губернатора Кубани посетил многодетные семьи в Динском районе и станице Елизаветинской.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Сегодня, 8 июня, в День любви, семьи и верности врио губернатора Кубани посетил многодетные семьи в Динском районе и станице Елизаветинской.

Вениамин Кондратьев пообщался с родителями, которые воспитывают пятерых и более детей. Первая семья, которую навестил врио главы региона, проживает в станице Динской. Несмотря на то, что Татьяна Лещева сама воспитывают шестерых детей, трое из которых приемные, на жизнь она не жалуется. Татьяна работает в детском саду психологом-логопедом, получает материальную поддержку как многодетная мать.

– Я живу для детей и ради детей. К каждому нахожу подход, и они отвечают взаимностью, – поделилась Татьяна Лещева. 

За чашкой чая дети рассказали Вениамину Кондратьеву о своих увлечениях и поделились планами на будущее. Так, средний сын Лещевых Алексей в этом году планирует поступать в КубГУ на факультет романо-германской филологии. В станице Елизаветинской руководителя региона ждала семья Родионовых. Родители Андрей и Ольга воспитывают восьмерых детей, пятеро из них – приемные. Родионовы сами построили двухэтажный дом и признают, что теперь места хватает всем. Врио губернатора отметил особую светлую атмосферу, царящую в этих семьях.

– Если дети растут в любви и понимании и заботе, то они это передадут и своим детям, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

А вот в семье Алексея Соколова и Татьяны Михеевой из села Красносельское Динского района ситуация складывается так не благополучно. У них шестеро своих детей в возрасте от года до шести. Оба родителя трудятся в поле, однако стабильного заработка в семье нет. Бытовые условия оставляют желать лучшего – семья живет в небольшом саманном доме, который нуждается в срочном ремонте. Денег же на это просто нет, рассказали супруги. Врио губернатора дал поручение главе района Сергею Жиленко проработать возможные варианты оказания помощи семье.

– Жить в таких условиях нельзя. Если хотим чтобы дети стали полноценными гражданами, в доме должен быть комфорт, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

О помощи врио губернатора попросила и Елена Еременко из станицы Стромышастовской. Женщина одна воспитывает пятерых детей. Младшая двухлетняя дочь ждет своей очереди в детский сад, старший сын в поисках работы. Вениамин Кондратьев акцентировал внимание социальных служб на проблемах этой семьи.

Сегодня в крае проживает более 50 тыс. многодетных семей. В них воспитываются 168 759 детей. Приемных семей на Кубани – 2739, в них детей растят 6259 детей, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости