Перейти к основному контенту
15.01.2020 10:43

Кот Виктор полетит в Казань, если скинет еще полтора килограмма

Питомца и его хозяина пригласили погостить в Татарстан

Новости рубрики Общество
Фото: Facebook
Фото: Facebook

Питомца и его хозяина пригласили погостить в Татарстан. 

Известного упитанного кота Виктора из Владивостока, которого осенью прошлого года не пустили в салон самолета из-за большого веса, с нетерпением ждут в Казани. После похудения.
Председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов обратился в социальных сетях к владельцу кота Михаилу Галину с приглашением: «Ждем вас с бро в Казани! Коты здесь, как видите, не только не “багаж”, но и целая история. <...> самые удобные билеты вам с радостью предоставит татарстанский туроператор».

Хозяин животного принял приглашение, но сообщил, что они с “бро” смогут приехать в гости позже, когда кот похудеет еще на полтора килограмма, пишет РИА Новости.
По правилам перевозки с таким весом, как сегодня, кота в салон самолета все так же не пустят - только в багажное отделение.

“Пока нет такой возможности, хотя Виктор уже похудел на 500 граммов и сейчас весит восемь кило”, — ответил Михаил Галин. По его словам, если к тому времени представители министерства еще будут рады видеть Виктора и его хозяина, когда кот похудеет, то они обязательно прилетят в Казань. Приглашающая сторона ответила, что будет ждать почетных гостей в любое время.

Напомним, в начале ноября Михаил Галин летел из Шереметьево во Владивосток, но его не пропустили на борт, так как вес его кота Виктора, с которым он путешествовал, был выше установленных нормативов и животное нужно было сдать в багаж.

Но Виктору все же удалось пронести питомца в салон самолета, правда, обманным путем: при досмотре мужчина показал похожего кота, но меньше весом, и получил посадочный талон. За такой хитрый маневр авиакомпания исключила Галина из программы лояльности и аннулировала 370 тысяч бонусных миль, накопленных им за 14 лет.

Ранее “Живая Кубаньписала, что диетологи назвали продукты, которые помогут похудеть.