Перейти к основному контенту
30.11.2016 20:47

Краснодар оказался не готов к «неожиданному» снегу

Выпавшие осадки парализовали жизнедеятельность города

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Выпавшие осадки парализовали жизнедеятельность города.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", в краевой столице было объявлено экстренное предупреждение из-за снегопада. Сначала разбушевавшаяся природная стихия спровоцировала гигантские пробки, которые достигли 10 баллов. В час пик горожане, возвращавшиеся домой с рабочих мест, стали заложниками километровых заторов. Автомобильное движение в Краснодаре почти полностью встало. 

Кроме того, мокрый снег повалил деревья. Так, в районе Майорского переулка, дерево упало на проезжую часть и заблокировало проезд транспорта. А в другой части города, на улице Селезнева, дерево упало уже на машину. Через несколько часов в этом же районе 20-метровая елка обрушилась на жилой дом. Кроме того, из-за непогоды сразу два жилых района в Краснодаре остались без света, а в городском аэропорту задержали четыре авиарейса.

Кроме того, осадки стали причиной происшествий и в других районах Краснодарского края. Напомним, в Динском районе произошла жуткая авария, которая унесла жизни трех человек. На заснеженной трассе столкнусь иномарка и рейсовый автобус.

Также отменили занятия в школах и детских садах в Горячем Ключе. Как выяснилось, несколько образовательных учреждений остались без света из-за обрывов линии электропередач.Также остались обесточенными из-за аварии четыре станицы в Северском районе. Оказались не готовы к сюрпризам погоды и кубанские железнодорожники.

Прогнозы синоптиков неутешительны и в регионе в ближайшее время снова ожидаются снегопады и гололед.

Другие актуальные новости