«Краснодар» сыграл вничью с «Байером» и прошел в 1/8 Лиги Европы

Сенсационный выездной матч состоялся в ночь с 21 на 22 февраля в Ливеркузене

Новости рубрики Общество

Сенсационный выездной матч состоялся в ночь с 21 на 22 февраля в Ливеркузене.

Минувшей ночью ФК «Краснодар» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сыграл на выезде вничью с «Байером» из Ливеркузена со счетом 1:1. Благодаря забитому голу «быки» вышли в следующий раунд престижного турнира.

Мяч, обеспечивший краснодарской команде проход в 1/8, на 84 минуте удалось забить в «девятку» Магомеду-Шапи Сулейманову. Футболист пробил с 25 метров со штрафного: мяч перелетел через стенку и опустился в левой угол ворот «Байера».

Правда немцы через несколько минут сравняли счет — из центра штрафной пробил Чарлес Арангис. Мяч залетел в ворота «быков» на 87 минуте. Несмотря на это, «Краснодар» до конца игры сумел выдержать атаки немцев и закончить игру ничьей, обеспечив себе проход в 1/8 Лиги Европы.

Неделю назад, 14 февраля, «Краснодар» уже играл «Байером» - тогда встреча закончилась нулевой ничьей.