Перейти к основному контенту
10.04.2019 16:18

Краснодар вошел в ТОП-5 самых экологически ответственных российских городов

Лучшие регионы были выбраны гражданами на основе озвученных экологических проблем и степени готовности решать их

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Лучшие регионы были выбраны гражданами на основе озвученных экологических проблем и степени готовности решать их.

30 марта в России завершилась крупнейшая экологическая акция «Час Земли». Всемирный фонд дикой природы (WWF) подвел итоги онлайн-конкурса за звание Столицы Часа Земли. Краснодар вошел в ТОП-5 самых активных городов по итогам голосования.

В ходе опроса WWF определил степень экологической ответственности жителей российских регионов, подсчитав соотношение уровня важности экологической проблемы для жителей региона к степени готовности ее решить.

Наиболее ответственными оказались жители Алтая, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Чеченской республики и Краснодарского края.

Среди того, что конкретно делают россияне, что сберечь природу, лидирует бережное отношение к воде, внимательное отношение к лесу, сортировка мусора, утилизация пластика и борьба за чистый воздух.

По оценкам жителей российских городов, в настоящее время хуже всего дела в стране обстоят с использованием пластика, который не перерабатывается. Проблема отходов занимает второе место в рейтинге, далее следуют загрязненность воздуха, качество воды и заповедные территории, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе WWF.

Другие актуальные новости