Перейти к основному контенту
11.11.2020 14:47

Краснодар вошел в топ самых конфликтных городов

Также самые «скандальные» люди живут в Перми и Челябинске

Краснодар вошел в топ самых конфликтных городов
Фото: Яндекс.ру
Фото: Яндекс.ру

Исследовательское агентство Zoom Market в ноябре провело федеральный социологический опрос на тему самых конфликтных городов России. Опрос проводился по методу личных и телефонных интервью в 25 городах России. Общая выборка составила три тысячи респондентов.

В тройку лидеров вошли жители Челябинска, Краснодара и Перми. Оказалось, что самые «спокойные» люди проживают в Новосибирске, Владивостоке и Москве.

Людям задавались такие вопросы, как: часто ли вы сознательно избегаете конфликтов? Считаете ли вы, что свою правоту необходимо отстаивать в любой ситуации? Вы часто ругаетесь с незнакомыми людьми? Где чаще всего вы ругаетесь? Можете ли вы назвать себя конфликтным человеком?

Коммерческий директор агентства Андрей Штыров уточнил, что 56% сознательно избегают конфликтов, 31% опрошенных считают, что свою правоту необходимо отстаивать в любой ситуации, а 19% признались, что им часто приходится ругаться с незнакомыми людьми.

Также эксперт рассказал, что чаще всего (37%) россияне ругаются с незнакомыми людьми, управляя транспортным средством (на дороге), в общественном транспорте (29%), в магазинах и на рынках (23%), в различных бюджетных учреждениях (7%), а также ругаются с соседями (4%).

Однако на вопрос, считаете ли вы себя конфликтным человеком, положительно ответили лишь 9% россиян, пишет исследовательское агентство.

Стало известно, от чего жители Кубани чаще всего страдают на работе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости