Перейти к основному контенту
12.02.2015 22:29

Краснодар. Второй день рождения

<p> Материалом о героическом прошлом кубанской столицы в годы Великой Отечественной войны «Живая Кубань» открыла сегодня рубрику «Победа! 70 лет». </p>

Новости рубрики Общество
Фото:музея им. Е.Д.Фелицына
Фото:музея им. Е.Д.Фелицына

Материалом о героическом прошлом кубанской столицы в годы Великой Отечественной войны «Живая Кубань» открыла сегодня рубрику «Победа! 70 лет».

2015 год проходит в стране и на Кубани под знаком юбилея Великой Победы. В материалах под этой рубрикой мы будем рассказывать о самых ярких и трагических страницах доблестной летописи нашего края, представляя уникальные архивные фотографии и материалы, Рассказывать открыто и честно, о том, как сражались наши деды и прадеды на фронтах Великой Отечественной, какую цену на алтарь Победы положили женщины и дети, на чью долю выпала одна из самых кровопролитных войн человечества.

Сегодня мы опубликовали первую галерею исторических фотографий и материалов, посвященную знаковой дате в истории города – ровно 72 года назад Краснодар был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Только на «Живой Кубани» смотрите, читайте, как это было.

Другие актуальные новости