Перейти к основному контенту
27.09.2019 13:27

Краснодар «запорол» госпрограмму по капремонту

Работа техзаказчика по работам в домах МКУ «Горжилхоз» провалена

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Работа техзаказчика по работам в домах МКУ «Горжилхоз» провалена.

По программе капитального ремонта в Краснодаре до конца этого года должны были привести в порядок 214 многоквартирных домов. Но пока работы закончены только на 23 объектах. В прошлом году надо было отремонтировать 151 многоквартирный дом, только треть сделали, доделывают 54 дома. Остальные остались без изменений, сообщает «Федерал пресс».

Вице-мэр Краснодара Андрей Дорошев объясняет очередной провал это тем, что аукционы состоялись поздно, а подрядчики оказались недобросовестными и не вовремя выполняли работы, сорвали сроки, на них уже подали в суд.

Второй год подряд программа капремонта не просто не выполняется, а с треском проваливается. И каждый раз у городской мэрии находятся отговорки. Но жителям не интересны заявления чиновников о том, почему в очередной раз их дом не будут ремонтировать. Людям важны результаты, а пока они видят только отписки и не более того.

В администрации заявили, что договор с недобросовестным подрядчиком расторгнут. А это значит, что возможно к зиме львиная доля домов не будет отремонтирована, несмотря на то что жители продолжают покорно вносить выплаты за «мифический» капремонт.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жители Краснодара возмущены техническим состоянием поликлиники №4.