Перейти к основному содержанию

Краснодарцам дали 10 дней на выбор новой «Авроры»

10.03.2021 11:20

Как сообщала «Живая Кубань», в начале марта Сергей Галицкий представил в Краснодаре проект нового кинотеатр «Аврора». Меценат тогда сообщил, что после масштабной реконструкции «Аврора» превратится в целый комплекс сооружений с надземной и подземной частями. Такой «Аврору» увидели в архитектурном бюро GMP. Именно его специалисты проектировали парк и стадион «Краснодар».

Согласно проекту, внешний вид кинотеатра не изменится, в здании, которое является архитектурным памятником, обустроят киноконцертный зал. А под «Авророй», на глубине 20 метров разместится подземная часть. Там хотят устроить выставочный комплекс, кинозалы, кафе и четырехуровневую парковку. Вложения в проект составят 3 миллиарда рублей. Проектировщики учли также два важных для краснодарцев момента. На своем историческом месте останется скульптура «Аврора». А главный вестибюль самого кинотеатра украсят привычные краснодарцам пальмы. Вернуть столице края один из его главных символов Сергей Галицкий назвал «большой честью и ответственностью» и пообещал, что возможность обсудить новую «Аврору» будет у каждого краснодарца.

Она появилась сегодня. Специальный раздел для голосования 10 марта открылся на официальном сайте администрации Краснодара. Раздел будет работать 10 дней. Там разместили сам проект, визуализацию внутренней и внешней частей будущего комплекса и то, какой станет после реконструкции окружающая «Аврору» территория. Вокруг комплекса согласно проекту реконструкции, планируется посадить не менее полутора сотен деревьев и устроить пешеходные аллеи. Оставить свой голос за новый кинотеатр сможет любой, кто зарегистрирован на портале «Госуслуги». Завершится голосование 20 марта.

Галицкий оставил «Авроре» пальмы и приделал подземный этаж, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики