Перейти к основному контенту
11.07.2021 19:40

Краснодарцы начали получать уведомления на выплату школьникам

Минцифры начал тестировать механизм автоматических уведомлений с портала «Госуслуги»

Краснодарцы начали получать уведомления на выплату школьникам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня 11 июля Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России начало тестирование механизма автоматических уведомлений с портала «Госуслуги» на получение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста. Об этом еще в пятницу сообщил журналистам глава министерства Максут Шадаев.

- По предыдущим социальным выплатам у нас накопился достаточный объем информации, поэтому мы совместно с Минтрудом решили опробовать новый механизм проактивного уведомления пользователей портала госуслуг о новых единовременных выплатах, - сказал министр.

Сегодня многие краснодарцы, воспитывающие детей школьного возраста, получили уведомления на подачу заявления на выплату десяти тысяч рублей. Пособие выплатят семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года.

Краснодарцы начали получать уведомления от Пенсионного фонда на выплату школьникам

«Живая Кубань» отмечает, что при дистанционном обращении через портал «Госуслуги» никаких справок от родителей не потребуется. Портал сам заполнит форму заявления на выплату в десять тысяч рублей на каждого ребенка, а затем отправит пользователю приглашение зайти в личный кабинет, чтобы проверить корректность данных и отправить заявление в ПФР. Таким образом, автоматически формируя необходимые формы, портал сэкономит пользователям время и вовремя напомнит о получении положенных им выплат.

В случае, если уведомление с портала вдруг не придет, то с 15 июля 2021 года можно зайти на портал «Госуслуги» и заполнить заявление привычным способом.

Указ о 10 тысячах рублей для семей, где есть дети, подписал Путин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости