Перейти к основному контенту
10.06.2020 16:58

Краснодарская мэрия не успокоится: чиновники хотят дойти до Верховного суда

Вопреки желанию жителей кубанской столицы, сотрудники администрации не хотят возобновлять работу популярных маршрутов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вопреки желанию жителей кубанской столицы, сотрудники администрации не хотят возобновлять работу популярных маршрутов.

Вчера стало известно о том, что Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал приказ департамента транспорта и дорожного хозяйства незаконным. Это означало, что маршруты № 183А, № 4 и № 121А должны вернуться к работе в прежнем режиме. Однако администрация Краснодара прислушаться к решению суда, а также к мнению жителей города и перевозчика не намерена и готова обратиться во вторую кассационную инстанцию Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда. 

Свою позицию городские чиновники объяснили желанием убрать с дорог регионального центра маршруты, дублирующие друг друга. 

- Со стороны департамента мы полностью уверены в правильности и законности принятых решений. Более того, в Краснодаре утвержден обязательный документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.  Его задача — максимально эффективно использовать транспортную сеть и оптимизировать городские маршруты, в том числе убрать дублирование. В соответствии с этим, в том числе, были приняты решения по маршрутам № 183А, № 4 и № 121А, – заявила заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Таким образом, говорить о восстановлении маршрутов или изменении схем движения преждевременно. Судебное разбирательство еще впереди. 

Отметим, что в августе должен состояться суд по маршруту № 85, который также планирует упразднить администрация Краснодара. Борьба за него ведется активистами и местными жителями, которые считают, что закрытие автобуса негативно скажется на сложной ситуации с общественным транспортом в региональном центре.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban