Перейти к основному контенту
20.08.2019 15:34

Краснодарская семья продолжает бороться против незаконной постройки под окнами квартиры

Бизнесмен — строитель обратился в суд для оформления самостроя в собственность

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бизнесмен — строитель обратился в суд для оформления самостроя в собственность.

Об истории Виолетты Соловьевой и ее близких писала «Живая Кубань» в конце июля. Тогда в полутора метрах от окон их квартиры на Сормовской, 208/1 предприниматель Анатолий Синявский начал вести перепланировку и переустройство крыши, строил “коридор” на третьем этаже. Он закроет от солнечного света окна кухни и детской комнаты квартиры жильцы, а  мимо ежедневно будут ходить люди.

52c041d3_5fde_4fbc_a3dd_64428d0781b7.jpg

После обращения Виолетты в различные инстанции и в СМИ, ситуация наладилась: департамент по надзору в строительной сфере выявил нарушения при строительстве объекта, администрация города подала исковое заявление в арбитражный суд на недобросовестного индивидуального предпринимателя.

ответ администрации.jpg

- Мне было приятно, что стройку приостановили, что закон на моей стороне, - признается Виолетта, жительница дома по Сормовской, 208/1.

Однако на этой неделе женщина узнала, что бизнесмен, организовавший незаконную стройку под окнами ее квартиры, так просто не сдается. Он успел подать заявление в Советский суд Краснодара с просьбой оформить право собственности на нежилую недвижимость. Самое интересное, суд состоится очень скоро - 23 августа.

Тем временем исковое заявление муниципального контроля, защищающее права Виолетты и ее семьи, пока остается без рассмотрения.

Виолетта отмечает, что не намерена останавливаться. Если Советский суд встанет на сторону ИП Синявского, она обратится в вышестоящую инстанцию.


Как ранее писала  «Живая Кубань», в Сочи нашли завод-самострой.


Другие актуальные новости