Перейти к основному содержанию

Краснодарская школа № 71 стала рекордсменом по количеству первых классов

25.08.2020 14:20

Похоже, краснодарские школы не смогут пользоваться русским алфавитом для обозначения классов - букв уже не хватает. Так, в школе №  71 в этом году сформированы 33 первых класса. За учебным учреждением закреплено четыре корпуса, к ней относится школа на улице Байбакова на 1550 мест в одну смену, рассказали департаменте образования города. Правда, сколько всего смен не уточняется.

На втором месте по количеству первоклассников в этом учебном году значится школа № 11. В ней сформировано 22 класса для тех, кто сядет за парты впервые. Школа объединяет два здания – действующую по улице Российской и новую по улице Героя Аверкиева.

Ранее «Живая Кубань» писала, что родители кубанских школьников посетят праздничные линейки 1 сентября. Но мамы и папы обязаны будут соблюдать масочный режим. В Краснодарском крае линейки на День знаний состоятся для учеников 1, 9 и 11 классов. Каждая школа составит расписание торжественных мероприятий. Как сообщает пресс-служба администрации региона, эпидобстановка позволяет провести Первое сентября в традиционном формате.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие новости этой же рубрики