Перейти к основному контенту
16.04.2015 13:22

Краснодарские фонтаны заработают 25 апреля

В краевой столице идет интенсивная плановая подготовка, тестирование и наладка фонтанного оборудования на всех объектах.

Новости рубрики Общество
фото: www.krasnodar.travel
фото: www.krasnodar.travel

В краевой столице идет интенсивная плановая подготовка, тестирование и наладка фонтанного оборудования на всех объектах.

- Специалисты управления коммунального хозяйства и благоустройства ведут расконсервацию с частичной заменой труб, форсунок и фонарей. В должное санитарное состояние приводят не только сами объекты, но и прилегающую к ним территорию. Пусконаладочные работы включают также обновление программного обеспечения, - отметил директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Юрий Шоков.

Он добавил, что на бульваре по улице Красной у памятника святой Екатерине-Великомученице в этом сезоне появится ночная подсветка, каждые 2-3 минуты будет происходить смена комбинаций форм и размеров струй воды на фоне чередования пяти цветов светового оформления.

Кроме того, ведутся работы у фонтанов на площади перед Законодательным Собранием края, в сквере имени маршала Жукова, по улице Красной у Дома Книги, на Бульваре Платановый, в сквере «Фестивальный», а также у комплекса главного городского фонтана на Театральной площади.

Практически у каждого объекта 25 апреля в 18.00 начнутся праздничные программы с торжественной церемонией пуска фонтанов. Театрализованные представления на Театральной площади и у кинотеатра «Аврора» дадут старт сезону в 19.00, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.