Перейти к основному контенту
13.11.2015 08:59

Краснодарских водителей будут штрафовать за неоплату муниципальных парковок

В краевой столице запустили механизм взимания штрафов за неоплату стоянки на платных муниципальных парковках.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта gazeta-ostankino.ru
Фото с сайта gazeta-ostankino.ru

В краевой столице запустили механизм взимания штрафов за неоплату стоянки на платных муниципальных парковках.

— На данный момент под эту деятельность полностью подведена законодательная база, определены сотрудники, наделенные соответствующими полномочиями. В ближайшее время работа по контролю за оплатой машиноместа на платных муниципальных парковках войдет в активную фазу, начнется тотальное вынесение штрафов. Теперь, когда система полностью внедрена, у водителей уже не будет возможности оставить авто на платной муниципальной парковке и уехать, не заплатив за услугу. Все должны понимать: не заплатишь за парковку — придется платить штраф, — отметил заместитель директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.   

Для этих целей будут использоваться передвижные средства фотофиксации, в том числе — автомобили, оснащенные специальными аппаратно-программными комплексами. На первоначальном этапе привлечено 4 автомобиля с логотипом «Городские парковки Краснодара». За каждым из них закреплен свой район. В следующем году количество машин будет доведено до 10. 

Материалы правонарушения передаются сотрудникам городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды. Далее они запрашивают в ГИБДД персональные данные водителей, не оплативших парковку. К каждому нарушению прикладываются фотографии, которые подтверждают факт неоплаты парковки и содержат следующую информацию: изображение авто с госномером, время первой и последующей фиксации с интервалом более 15 мин., адрес парковки и т.д, сообщила пресс-служба администрации Краснодара.