Перейти к основному контенту
23.12.2015 09:55

Краснодарским боксерам вернут спортзал

Мэр города поручил вернуть краснодарским боксерам помещения для занятий спортом на пересечении улиц Красноармейской и Чапаева.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодара
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодара

Мэр города поручил вернуть краснодарским боксерам помещения для занятий спортом на пересечении улиц Красноармейской и Чапаева.

Об этом Владимир Евланов сообщил на встрече с краснодарским боксером, представителем общественной организации «Лига любителей бокса города Краснодара» Николаем Морозом.

— На протяжении последних нескольких лет, после закрытия спортзала на стадионе «Труд», я вместе с сыном тренируюсь в зале бокса, расположенном в подвальном помещении на пересечении ул. Красноармейской и Чапаева. Место удобное, прямо в центре города, что называется, в «шаговой  доступности» для жителей Центрального округа, которым далеко ездить в «Баскет-холл» и которые не могут позволить себе занятия в фитнесс-центрах. В этом же здании расположен и зал тяжелой атлетики. В общей сложности там тренируются около 180 человек, — отметил Николай Мороз.

Недавно в помещениях было отключено электричество. Чтобы привлечь к проблеме внимание главы города, Николай Мороз провел на Театральной площади одиночную акцию «Бой с тенью» — «показательную тренировку» перед зданием администрации города, «вызывая» на символический бой главу кубанской столицы.

Помещения, в которых тренировались спортсмены, находятся в управлении муниципального учреждения дополнительного образования детей. Однако они были переданы в безвозмездное пользование ККОО «Общественная академия спорта». В связи с этим появились долги с оплатой электроэнергии. Именно из-за этого действующий договор и был расторгнут.

Владимир Евланов подчеркнул, что в городе будет сделано все необходимое, чтобы жители  всех микрорайонов кубанской столицы имели возможность для занятий различными видами спорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Другие актуальные новости