Перейти к основному контенту
26.02.2020 18:37

Краснодарский фотограф представил экспозицию «Люди Земли»

Мастер показал эмоции и чувства людей из разных стран мира

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мастер показал эмоции и чувства людей из разных стран мира.

Презентация работ офицера, поэта, фотохудожника Олега Бухенко «Люди Земли» прошла в Краснодаре в Краевом выставочном зале Изобразительных искусств.

IMG_6320.JPG

IMG_6337.JPG

Уроженец Мурманской области уже много лет проживает в Краснодаре. 28 лет он отдал службе в армии и с выходом на пенсию поставил своей целью увидеть весь мир. Особенно, его интересовали жители тех стран, которые, как и советские люди, боролись с фашизмом. С камерой наперевес, он объехал 70 стран мира и многие регионы России. В каждом путешествии особое внимание фотограф уделял репортажной съёмке. Документировал национальные характеры в лицах, запечатлевал эмоции и чувства людей.

IMG_6332.JPG

Фотограф работает в жанре портретной, сюжетной, пейзажной и макросъёмки. Считает, что в его профессии важно обладать такими качествами как творческое мышление, искренний интерес к человеку, окружающему миру и… безграничное терпение.

Ранее Олег Владимирович принимал участие в коллективных выставках. Этот вернисаж стал первой персональной выставкой мастера.

IMG_6349.JPG


Олег Бухенко - неоднократный победитель краевых и межрегиональных конкурсов поэзии. Важное место в своём творчестве он отводит природе и человеку Краснодарского края. Его работы способствуют формированию активной жизненной позиции, чувства гордости за природное наследие Кубани и всей Земли.


Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что древний ужас моряков попал на фото.

Другие актуальные новости